Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

ДРУГ-7 писал(а):А чего тогда Стрелков сорок дней ждал прихода ''отпускников''' и не воспользовался захваченными складами и базами?
Захватить склад с вооружением это пол-дела. Полученное вооружение еще надо уметь грамотно эксплуатировать, а иначе "грош цена" будет трофеям. Поэтому, видимо, и ждали "отпускников".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):А чего тогда Стрелков сорок дней ждал прихода ''отпускников''' и не воспользовался захваченными складами и базами?
Он ими воспользовался в полной мере. Только запасы боеприпасов не бесконечны. Вот их, возможно и привезли "отпускники".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а): Гиркин говорит о тяжелом вооружении у сил АТО - танки, Грады. У кого-то есть мнение, что
их можно было оттеснить без подобного вооружения одними добровольцами? Ерунда
полная. Просто вы не хотите замечать очевидных вещей. Вам так удобнее и все.
Есть еще вариант - влад пресс-секретарь у террористов на этом сайте. Так складно все рассказывает, все знает :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

У меня вопрос ко всем участникам форума с Украинской стороны -
- Как Вы относитесь к тому, чтобы русский язык сделать вторым государственным языком?
П.с. На что уж у Израиля с арабской Палестиной горячие отношения и то в Израиле два языка государственных - иврит и арабский. Правда, вчера прошла инфа, что от второго предложили отказаться.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

В.Путин - ''Защищаая украинцев мы будем стоять не перед, а сзади них''. http://yandex.ru/media/search?text=%D0% ... 0.00695416
Выводы делайте сами как защищают гражданских в Новороссии.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):В.Путин - ''Защищаая украинцев мы будем стоять не перед, а сзади них''. http://yandex.ru/media/search?text=%D0% ... 0.00695416
Выводы делайте сами как защищают гражданских в Новороссии.
Проснулся!!!
Это отрывок из "Пресс-конференция Владимира Путина по Украине 04. 03. 2014". 33-35 минуты.
Речь шла о возможности ввода Российских войск на территорию Украины. Ни АТО, ни Новороссии тогда ещё не было и эти слова нужно расценивать как предупреждение США, что Россия не допустит развитие событий в Донбассе по "Югославскому сценарию".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Знаю, что '' старая''. Просто - пацан сказал, пацан - сделал.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Знаю, что '' старая''. Просто - пацан сказал, пацан - сделал.
Он не пацан и НАТОвская авиация не бомбила Донбасс.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а):У меня вопрос ко всем участникам форума с Украинской стороны -
- Как Вы относитесь к тому, чтобы русский язык сделать вторым государственным языком?
П.с. На что уж у Израиля с арабской Палестиной горячие отношения и то в Израиле два языка государственных - иврит и арабский. Правда, вчера прошла инфа, что от второго предложили отказаться.
Это тема для спекуляций перед выборами, не более. Я в самом начале не понимал зачем сделали 1 государственный - есть же реальность, с ней считаться надо. Да, если разобраться, то русский язык тут и возник - так что и от названия "Киевская Русь " отказались и от языка... Но теперь есть другая реальность и это вопрос для манипуляций.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
ДРУГ-7 писал(а):В.Путин - ''Защищаая украинцев мы будем стоять не перед, а сзади них''. http://yandex.ru/media/search?text=%D0% ... 0.00695416
Выводы делайте сами как защищают гражданских в Новороссии.
А там все просто - боевики ставят минометные расчеты в населенных пунктах, прикрываясь мирными жителями. Да еще и русские грады стреляют по позициям АТО со своей территории. Знают, что им отвечать не будут.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

То, что Турчинов с Яценюком, не успев толком придти к власти, а уже заикнулись про русский язык, считаю, это было их самой большой ошибкой.
Во-первых, они этим, побежав вперед паровоза, в открытую заявили о своей антироссийской линии. По идее, можно было потихоньку, подождав пока улягутся страсти по захвату власти, начать отдаляться от России.
Во-вторых, они сами дали карты в руки Путина для его действий под эгидой защиты русскоязычного населения. И хотя, в итоге оказалось, что их действительно пришлось защищать, тем не менее....
Я убежден, что единственным государственным языком любой страны должен быть ее исконный национальный язык, но если имеет место в тех или иных регионах другой язык, запрещать его нельзя, наоборот, давать больше прав.
У нас в Татарстане прекрасно все говорят на татарском, радио, телевидение свое есть, и никто их за это не гнобит.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

bombay писал(а): Это тема для спекуляций перед выборами, не более. Я в самом начале не понимал зачем сделали 1 государственный - есть же реальность, с ней считаться надо. Да, если разобраться, то русский язык тут и возник - так что и от названия "Киевская Русь " отказались и от языка... Но теперь есть другая реальность и это вопрос для манипуляций.
Почему манипуляции? По-моему это защита интересов части граждан Украины. Например взрослых людей которые не проходили украинский язык в школе. Эта мера мне кажется сблизила бы народы Украины, показала бы реальные шаги гос-ва к миру и поубавила бы мотивов к войне у сепаратистов.
Бомбей, извините, я так понял, что вы лично за второй государственный язык - русский?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
У нас в семье на счёт языков анекдотичный случай вспоминают.
На судебном заседании мировой судья прочитав место рождения моей супруги, а это с. Коткозеро, Олонецкий район, Карельской респ., спросил - ''Вы русский язык знаете, Вам переводчик нужен?''. Прикол в том, что супруга во втором поколении преподаватель русского языка и литературы.:-)
Поэтому думаю как-то сложновато русским обращаться в госорганы Украины.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а): Эта мера мне кажется сблизила бы народы Украины, показала бы реальные шаги гос-ва к миру и поубавила бы мотивов к войне у сепаратистов.
Бомбей, извините, я так понял, что вы лично за второй государственный язык - русский?
Поэтому думаю как-то сложновато русским обращаться в госорганы Украины.
На практике никаких проблем не было - у меня мама русская, уже почти 70 лет в Украине живет, украинского вообще не знает, так только когда ее по телику накрутят, вспоминает, что тут государственный язык украинский.

Так что, я сейчас не думаю, что если будут двигать этот вопрос, то кому то лучше станет. Что сделано, то сделано - хоть как по мне, сразу сделали не умно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Друг-7, суд где проходил?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

В РФ, конечно, в Рязани. Но, не думаю, что на Украине законы сильно другие и можно заявление в суд подать на негосударственном языке. Или можно? Бомбей, поделись пожалуйста, на каком языке вы общаетесь с государством в судах, налоговых органах, полиции, в финансовых учреждениях?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/15/6839168/

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Можно на венгерском обращаться в суд, но только в Закарпатье: http://www.segodnya.ua/regions/lvov/Ven ... obbik.html
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):У меня вопрос ко всем участникам форума с Украинской стороны -
- Как Вы относитесь к тому, чтобы русский язык сделать вторым государственным языком?
Заметьте, этот вопрос поднимается уже второй раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): А там все просто - боевики ставят минометные расчеты в населенных пунктах, прикрываясь мирными жителями. Да еще и русские грады стреляют по позициям АТО со своей территории. Знают, что им отвечать не будут.
Под "боевиками" Вы кого имеете ввиду? Надеюсь, боевиков "национальной гвардии" Украины? Пишу "национальная гвардия" в кавычках специально, т.к. каратели не могут носить гордое наименование Гвардия. У меня в "зоне АТО" живет хорошая знакомая (на территории, занятой "нац.гвардией"), которая рассказывает, что в их населенном пункте (название не пишу сознательно), позиции артиллерии (минометы, РСЗО) расположены исключительно у социальных объектов (школы, больницы, дет.сады), с которых ежедневно проводят обстрелы. Это мне не по "зомби-ТВ" (как Вы выражаетесь про российское ТВ) рассказали, поэтому оснований не верить у меня нет.
А Вы видели, что РСЗО (БМ-21 "Град") стреляют именно с российской территории? Интересно знать, где в Киеве такое высокое место, с которого так хорошо просматривается территория РФ? :Подмигиваю Подозреваю, что теле вышка. :Ржу нимагу:
А еще, не понимаю Ваших местных патриотов - зачем срывать концерт Ани Лорак? В чем она виновата? Сотня здоровых мужиков пришли и устроили мини-погром, чтобы сорвать концерт, ударили российскую журналистку по голове. Мужчина вообще не должен бить женщину (если он настоящий мужчина, а не "новый европеец")! Почему эти "молодчики" не в зоне АТО? Наверное там слишком для них опасно и могут дать сдачи. :Подмигиваю А бредовые вопросы украинских журналистов к участницам сборной Украины по биатлону в аэропорту, вся вина которых в том, что они провели тренировочный сбор в России. Верной дорогой идете в Евросоюз.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а):В РФ, конечно, в Рязани. Но, не думаю, что на Украине законы сильно другие и можно заявление в суд подать на негосударственном языке. Или можно? Бомбей, поделись пожалуйста, на каком языке вы общаетесь с государством в судах, налоговых органах, полиции, в финансовых учреждениях?
Практически везде можно общаться и на русском, и на украинском - все всё понимают. Бывают, конечно и зашоренные чиновники, но это редко. Но когда нужно заполнять бланки, формы, документы - как правило, все на украинском. Дело в том, что украинский государственный хоть приняли в 91-м, но внимание на это практически не обращали до прихода Ющенко.

А что касается заявления в суд - честно говорю, что не знаю. Не имел с ними дело ни разу, да мне, собственно, по большому счету все равно - если надо, могу и на украинском написать. Хоть общаюсь исключительно на русском, за всю жизнь только 1 раз встретил человека, который реально не знал русского - тогда перешел на украинский.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ЛюЛю »

nut26 писал(а):Под "боевиками" Вы кого имеете ввиду? Надеюсь, боевиков "национальной гвардии" Украины? Пишу "национальная гвардия" в кавычках специально, т.к. каратели не могут носить гордое наименование Гвардия. У меня в "зоне АТО" живет хорошая знакомая (на территории, занятой "нац.гвардией"), которая рассказывает, что в их населенном пункте (название не пишу сознательно), позиции артиллерии (минометы, РСЗО) расположены исключительно у социальных объектов (школы, больницы, дет.сады), с которых ежедневно проводят обстрелы. Это мне не по "зомби-ТВ" (как Вы выражаетесь про российское ТВ) рассказали, поэтому оснований не верить у меня нет.
А Вы видели, что РСЗО (БМ-21 "Град") стреляют именно с российской территории? Интересно знать, где в Киеве такое высокое место, с которого так хорошо просматривается территория РФ? :Подмигиваю Подозреваю, что теле вышка. :Ржу нимагу:
А еще, не понимаю Ваших местных патриотов - зачем срывать концерт Ани Лорак? В чем она виновата? Сотня здоровых мужиков пришли и устроили мини-погром, чтобы сорвать концерт, ударили российскую журналистку по голове. Мужчина вообще не должен бить женщину (если он настоящий мужчина, а не "новый европеец")! Почему эти "молодчики" не в зоне АТО? Наверное там слишком для них опасно и могут дать сдачи. :Подмигиваю А бредовые вопросы украинских журналистов к участницам сборной Украины по биатлону в аэропорту, вся вина которых в том, что они провели тренировочный сбор в России. Верной дорогой идете в Евросоюз.


Полностью разделяем Вашу точку зрения .

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Сегодня выдался свободный денек и я решил порыться в интернете на тему, как СМИ Украины освещают события последнего времени. Получил шок, мягко говоря. В Ютубе полно роликов не просто поливающих грязью Россию, а делающие это с какой то истеричностью. Естественно, во всех бедах на Украине виновата "ватниковая рашка, агрессоры, рабы путина, тонущие в собственном г...". Сделаны ролики на высочайшем профессиональном уровне, тут я отдам должное-ТВ производство на Украине всегда было классное, очень высокого уровня. Грустно. Один из примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=4eetqeDsOXc
После этого Кремлевская пропаганда кажется верхом терпимости.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»